Fussball heute Abend live im Fernsehen & TV

Bundesliga, 2.Liga, 3.Liga, die Regionalliga, DFB-Pokal, Länderspiel oder Champions League? Der Fußballfan heute ist eigentlich nicht zu beneiden, denn irgendein “Fußballspiel heute” findet jeden Abend statt. Dann gibt es ja noch die ganzen ausländischen Ligen wie die englische Premier League oder die spanische primera división – der echte Fußballfan will informiert sein. Und auch unterwegs auf Smartphone oder Tablet kann der Fan via Ticker, Liveticker, Videos oder Livestream die Spiele verfolgen, Tabellen und Ergebnisse anschauen.

Die Bundesliga: 9.Spieltag

Spieltag: 9
24.10.2014
BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
20:30 Uhr WERDER BREMEN 1.FC Köln Details
Spieltag: 9
25.10.2014
BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:30 Uhr BORUSSIA DORTMUND HANNOVER 96 Details
15:30 Uhr FC AUGSBURG SC FREIBURG Details
15:30 Uhr 1899 HOFFENHEIM SC PADERBORN 07 Details
15:30 Uhr HERTHA BSC BERLIN HAMBURGER SV Details
15:30 Uhr EINTRACHT FRANKFURT VFB STUTTGART Details
18:30 Uhr BAYER LEVERKUSEN FC SCHALKE 04 Details

Spieltag: 9
26.10.2014
BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
16:30 Uhr VFL WOLFSBURG FSV MAINZ 05 Details
18:30 Uhr BOR. MONCHENGLADBACH Bayern München Details

Die 2.Bundesliga 2014/2015

Spieltag: 11
26.10.2014
2. BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:30 Uhr TSV 1860 München EINT. BRAUNSCHWEIG Details
14:30 Uhr FC INGOLSTADT 04 FC HEIDENHEIM Details
14:30 Uhr SV SANDHAUSEN ERZGEBIRGE AUE Details
Spieltag: 11
27.10.2014
2. BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:15 Uhr SV DARMSTADT 98 1.FC Nürnberg Details

Die 3.Liga 2014/2015

Spieltag: 15
24.10.2014
3. LIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr FORTUNA KÖLN PREUSSEN MÜNSTER Details
19:00 Uhr ARMINIA BIELEFELD ROT-WEISS ERFURT Details
Spieltag: 15
25.10.2014
3. LIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr VFL OSNABRÜCK SG SONN. GROSSASPACH Details
14:00 Uhr SPVGG UNTERHACHING VFB STUTTGART II Details
14:00 Uhr MSV DUISBURG DYNAMO DRESDEN Details
14:00 Uhr STUTT. KICKERS ENERGIE COTTBUS Details
14:00 Uhr CHEMNITZER FC HOLSTEIN KIEL Details
14:00 Uhr HALLESCHER FC SV WEHEN Details
Spieltag: 15
26.10.2014
3. LIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:00 Uhr FSV MAINZ 05 II JAHN REGENSBURG Details
15:00 Uhr BORUSSIA DORTMUND II HANSA ROSTOCK Details

Die Regionalliga Südwest 2014/2015

Spieltag: 15
24.10.2014
REGIONAL LEAGUE SOUTHWEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr TUS KOBLENZ WORMATIA WORMS Details
19:00 Uhr FC NÖTTINGEN FC 08 HOMBURG Details
19:30 Uhr EINTRACHT TRIER KICKERS OFFENBACH Details
Spieltag: 15
25.10.2014
REGIONAL LEAGUE SOUTHWEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr FC SAARBRUCKEN FK PIRMASENS Details
14:00 Uhr WALDHOF MANNHEIM SPVGG NECKARELZ Details
14:00 Uhr KSV BAUNATAL FC ASTORIA WALLDORF Details
14:00 Uhr SVN ZWEIBRÜCKEN SC FREIBURG II Details
Spieltag: 15
26.10.2014
REGIONAL LEAGUE SOUTHWEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:00 Uhr FC KAISERSLAUTERN II KSV HESSEN KASSEL Details
15:00 Uhr 1899 HOFFENHEIM II SV ELVERSBERG Details

Die Regionalliga West 2014/2015

Spieltag: 13
24.10.2014
REGIONAL LEAGUE WEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr SC WIEDENBRUCK VIKTORIA KOLN Details
19:30 Uhr ROT-WEISS OBERHAUSEN FC KRAY Details
19:30 Uhr SPORTFREUNDE LOTTE SV RODINGHAUSEN Details
Spieltag: 13
25.10.2014
REGIONAL LEAGUE WEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr KFC UERDINGEN 05 FC HENNEF 05 Details
14:00 Uhr VFL BOCHUM II B. MOENCHENGLADB. II Details
14:00 Uhr 1.FC Köln II SC VERL Details
14:00 Uhr Fortuna Düsseldorf II SPORTFREUNDE SIEGEN Details
15:30 Uhr ALEMANNIA AACHEN FC SCHALKE 04 II Details
Spieltag: 13
26.10.2014
REGIONAL LEAGUE WEST
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:00 Uhr ROT-WEISS ESSEN WATTENSCHEID Details

Die Regionalliga Bayern 2014/2015

Spieltag: 14
24.10.2014
REGIONAL LEAGUE NORTH
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:30 Uhr VFB LUBECK FC ST. PAULI II Details
Spieltag: 14
25.10.2014
REGIONAL LEAGUE NORTH
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr VFL WOLFSBURG II FC HANSA LUNEBURG Details
Spieltag: 14
26.10.2014
REGIONAL LEAGUE NORTH
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:00 Uhr WEICHE FLENSBURG WERDER BREMEN II Details
15:00 Uhr FT BRAUNSCHWEIG HAMBURGER SV II Details
15:00 Uhr OLDENBURG BV CLOPPENBURG Details
15:00 Uhr TSV HAVELSE HANNOVER 96 II Details
15:00 Uhr GOSLARER SC WEIB REHDEN Details
15:00 Uhr EINT. NORDERSTEDT EINT.BRAUNSCHWEIG II Details
16:00 Uhr MEPPEN VFR NEUMUNSTER Details

Die Regionalliga Nord 2014/2015

Spieltag: 17
24.10.2014
REGIONAL LEAGUE BAVARIA
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr SCHWEINFURT SV SELIGENPORTEN Details
19:00 Uhr WACKER BURGHAUSEN GREUTHER FURTH II Details
19:00 Uhr FC WURZBURGER KICK. SPVGG BAYREUTH Details
Spieltag: 17
25.10.2014
REGIONAL LEAGUE BAVARIA
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr TSV 1860 München II FV ILLERTISSEN Details
14:00 Uhr SV HEIMSTETTEN VFR GARCHING Details
14:00 Uhr 1.FC Nürnberg II Bayern München II Details
14:00 Uhr SCHALDING-HEINING FC MEMMINGEN Details
14:00 Uhr FC AUGSBURG II FC INGOLSTADT 04 II Details
17:00 Uhr TSV BUCHBACH FC EINTRACHT BAMBERG Details

Die Regionalliga Nord-OST 2014/2015

Spieltag: 11
25.10.2014
REGIONAL LEAGUE NORTHEAST
Anstoss Heim   Gast Aktion
13:30 Uhr GERMANIA HALBERSTADT SV BABELSBERG 03 Details
13:30 Uhr FSV BUDISSA BAUTZEN FC MAGDEBURG Details
Spieltag: 11
26.10.2014
REGIONAL LEAGUE NORTHEAST
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:30 Uhr CARL ZEISS JENA BERLINER AK 07 Details
14:30 Uhr BFC DYNAMO WACKER NORDHAUSEN Details
14:30 Uhr HERTHA BERLIN II ZWICKAU Details
14:30 Uhr VIKTORIA BERLIN ZFC MEUSELWITZ Details
14:30 Uhr UNION BERLIN II VFC PLAUEN Details
14:30 Uhr VFB AUERBACH TSG NEUSTRELITZ Details

Frauen Bundesliga 2014/2015

Spieltag: 9
09.11.2014
WOMEN BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr BAYER LEVERKUSEN (W) 1. FFC TURBINE POTSDAM (W) Details
14:00 Uhr FFC FRANKFURT (W) SC FREIBURG (W) Details
14:00 Uhr HERFORDER SV (W) VFL WOLFSBURG (W) Details
14:00 Uhr SC SAND (W) FCR DUISBURG (W) Details
14:00 Uhr SGS ESSEN (W) 1899 HOFFENHEIM (W) Details
14:00 Uhr USV JENA (W) Bayern München (W) Details
Spieltag: 10
16.11.2014
WOMEN BUNDESLIGA
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:00 Uhr VFL WOLFSBURG (W) SGS ESSEN (W) Details
14:00 Uhr 1. FFC TURBINE POTSDAM (W) SC SAND (W) Details
14:00 Uhr 1899 HOFFENHEIM (W) FFC FRANKFURT (W) Details
14:00 Uhr Bayern München (W) HERFORDER SV (W) Details
14:00 Uhr FCR DUISBURG (W) USV JENA (W) Details
14:00 Uhr BAYER LEVERKUSEN (W) SC FREIBURG (W) Details

Champions League Gruppenphase heute

GROUP STAGE
22.10.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
20:45 Uhr LUDOGORETS 1947 1 : 0 FC ΒASEL 1893 Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr LIVERPOOL FC 0 : 3 REAL MADRID Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr OLYMPIAKOS PIRAEUS 1 : 0 JUVENTUS Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr ATLETICO MADRID 5 : 0 MALMO FF Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr GALATASARAY 0 : 4 BORUSSIA DORTMUND Details
Live/Livestream im ZDF
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr ANDERLECHT 1 : 2 ARSENAL FC Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr MONACO 0 : 0 BENFICA Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr BAYER LEVERKUSEN 2 : 0 ZENIT ST PETERSBURG Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!

Champions League Gruppenphase gestern

GROUP STAGE
21.10.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
18:00 Uhr CSKA MOSCOW 2 : 2 MANCHESTER CITY Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr APOEL 0 : 1 PARIS SAINT GERMAIN Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr ROMA 1 : 7 Bayern München Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr FC PORTO 2 : 1 ATHLETIC BILBAO Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr BATE BORISOV 0 : 7 SHAKHTER DONETSK Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr CHELSEA FC 6 : 0 MARIBOR Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr FC SCHALKE 04 4 : 3 SPORTING CP Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
20:45 Uhr FC BARCELONA 3 : 1 AJAX Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!

Europa League Gruppenphase

GROUP STAGE
23.10.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
18:00 Uhr KRASNODAR 2 : 4 VFL WOLFSBURG Details
Live auf Sky
Jetzt wetten!
19:00 Uhr LILLE OSC 0 : 0 EVERTON FC Details
19:00 Uhr SLOVAN BRATISLAVA 0 : 3 SPARTA PRAHA Details
19:00 Uhr AALBORG 3 : 0 DINAMO KIEV Details
19:00 Uhr BSC YOUNG BOYS 2 : 0 NAPOLI Details
19:00 Uhr STEAUA BUCURESTI 2 : 1 RIO AVE Details
19:00 Uhr DINAMO MINSK 0 : 0 GUINGAMP Details
19:00 Uhr PAOK 0 : 1 FIORENTINA Details
19:00 Uhr TRABZONSPOR 2 : 0 LOKEREN Details
19:00 Uhr HNK RIJEKA 3 : 1 FEYENOORD Details
19:00 Uhr STANDARD LIEGE 0 : 0 SEVILLA Details
21:05 Uhr DNEPR DNEPROPETROVSK 0 : 1 QARABAG AGDAM FK Details
21:05 Uhr VILLARREAL 4 : 1 FC ZURICH Details
21:05 Uhr BOR. MONCHENGLADBACH 5 : 0 APOLLON LIMASSOL Details
Live Kabel 1
Live auf Sky
Jetzt wetten!
21:05 Uhr TORINO 2 : 0 HJK HELSINKI Details
21:05 Uhr TOTTENHAM 5 : 1 ASTERAS TRIPOLIS Details
21:05 Uhr CLUB BRUGGE 1 : 1 FC COPENHAGEN Details
21:05 Uhr FK PARTIZAN 0 : 4 BESIKTAS Details
21:05 Uhr CELTIC FC 2 : 1 FC ASTRA GIURGIU Details
21:05 Uhr RED BULL SALZBURG 4 : 2 NK DINAMO ZAGREB Details
21:05 Uhr PSV EINDHOVEN 1 : 1 PANATHINAIKOS Details
21:05 Uhr ESTORIL 1 : 2 DINAMO MOSCOW Details
21:05 Uhr INTER 0 : 0 AS SAINT-ETIENNE Details

Der DFB-Pokal 2014/2015

➽ Kostenlosen Fussball Livestream jetzt anschauen

Die 1.Runde

Spieltag: 1
15.08.2014
FIRST Runde:
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr CHEMNITZER FC 5 : 5 FSV MAINZ 05 Details
10:9 nach Elfmeterschießen
19:00 Uhr ALEMANNIA WALDALGES. 0 : 6 BAYER LEVERKUSEN Details
20:00 Uhr MSV DUISBURG 1 : 0 1.FC Nürnberg Details

➽ Kostenlosen Fussball Livestream jetzt anschauen

Spieltag: 1
16.08.2014
FIRST Runde:
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:30 Uhr VFL BOCHUM 2 : 0 VFB STUTTGART Details
15:30 Uhr STUTT. KICKERS 1 : 4 BORUSSIA DORTMUND Details
15:30 Uhr FC 08 HOMBURG 1 : 3 BOR. MONCHENGLADBACH Details
15:30 Uhr VIKTORIA KOLN 2 : 4 HERTHA BSC BERLIN Details
15:30 Uhr FC ASTORIA WALLDORF 1 : 3 HANNOVER 96 Details
15:30 Uhr FT BRAUNSCHWEIG 0 : 4 1.FC Köln Details
15:30 Uhr OPTIK RATHENOW 1 : 3 FC ST. PAULI Details
15:30 Uhr SV BREMER 0 : 1 EINT. BRAUNSCHWEIG Details
15:30 Uhr SV WALDKIRCH 0 : 3 SpVgg Greuther Fürth Details
18:00 Uhr SV WEHEN 0 : 0 FC KAISERSLAUTERN Details i.E. 3:5
20:30 Uhr SPORTFREUNDE SIEGEN 3 : 3 FSV FRANKFURT Details i.E. 4:5
20:30 Uhr VIKTORIA BERLIN 0 : 2 EINTRACHT FRANKFURT Details

➽ Kostenlosen Fussball Livestream jetzt anschauen

Spieltag: 1
17.08.2014
FIRST Runde:
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:30 Uhr HOLSTEIN KIEL 1 : 2 TSV 1860 München Details
14:30 Uhr FV ILLERTISSEN 2 : 3 WERDER BREMEN Details
14:30 Uhr USC PALOMA 0 : 9 1899 HOFFENHEIM Details
14:30 Uhr SCHWARZ-WEISS REHDEN 1 : 1 VFR AALEN Details i.E. 3:4
14:30 Uhr CARL ZEISS JENA 0 : 1 ERZGEBIRGE AUE Details
16:00 Uhr PREUSSEN MÜNSTER 1 : 4 Bayern München Details
16:00 Uhr ARMINIA BIELEFELD 4 : 1 SV SANDHAUSEN Details
16:00 Uhr EINTRACHT TRIER 0 : 2 SC FREIBURG Details
16:00 Uhr FC WURZBURGER KICK. 3 : 2 Fortuna Düsseldorf Details
16:00 Uhr FC NEUBRANDENBURG 04 1 : 3 KARLSRUHER SC Details
18:30 Uhr RB LEIPZIG 2 : 1 SC PADERBORN 07 Details
18:30 Uhr FC MAGDEBURG 1 : 0 FC AUGSBURG Details
20:30 Uhr SV DARMSTADT 98 0 : 0 VFL WOLFSBURG Details

➽ Kostenlosen Fussball Livestream jetzt anschauen

Spieltag: 1
18.08.2014
FIRST Runde:
Anstoss Heim   Gast Aktion
18:30 Uhr FC HEIDENHEIM 2 : 1 UNION BERLIN Details
18:30 Uhr ENERGIE COTTBUS 2 : 2 HAMBURGER SV Details i.E. 1:4
18:30 Uhr KICKERS OFFENBACH 0 : 0 FC INGOLSTADT 04 Details i.E. 4:2
20:30 Uhr DYNAMO DRESDEN 2 : 1 FC SCHALKE 04 Details
Live Stream ARD

Die Champions League 2014/2015

2.Qualifikationsrunde

SECOND QUALIFYING Runde:
17.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:00 Uhr FC ASTANA 3 : 0 HAPOEL TEL AVIV Details
16:00 Uhr KAIRAT ALMATY 1 : 1 ESBJERG Details
17:00 Uhr MFK KOSICE 0 : 1 SLOVAN LIBEREC Details
17:00 Uhr NEFTCHI BAKU 1 : 2 LUKA KOPER Details
17:00 Uhr LACI 0 : 3 ZARYA LUGANSK Details
17:30 Uhr AS TRENCIN 4 : 0 VOJVODINA Details
17:30 Uhr DINAMO MINSK 3 : 0 MYPA Details
17:30 Uhr BUDUCNOST PODGORICA 0 : 2 OMONIA Details
18:00 Uhr ROPS 1 : 1 ASTERAS TRIPOLIS Details
18:00 Uhr RUCH CHORZOW 3 : 2 VADUZ Details
18:00 Uhr IF ELFSBORG 0 : 1 INTER BAKU Details
18:00 Uhr KALJU NOMME 1 : 0 LECH POZNAN Details
18:00 Uhr FC ZESTAFONI 0 : 0 SPARTAK TRNAVA Details
18:00 Uhr ATLANTAS 0 : 0 SHAKHTER KARAGANDY Details
18:30 Uhr PETROLUL PLOIESTI 2 : 0 FLAMURTARI Details
18:45 Uhr BOTEV PLOVDIV 2 : 1 SKNV ST. POLTEN Details
19:00 Uhr NEMAN GRODNO 1 : 1 FH HAFNARFJORDUR Details
19:00 Uhr MLADA BOLESLAV 2 : 1 SIROKI BRIJEG Details
19:00 Uhr IF BROMMAPOJKARNA 4 : 0 CRUSADERS FC Details
19:00 Uhr ROSENBORG 1 : 2 SLIGO ROVERS Details
19:30 Uhr CFR 1907 CLUJ 0 : 0 JAGODINA Details
19:30 Uhr FC LUZERN 1 : 1 ST. JOHNSTONE Details
19:30 Uhr CSKA SOFIA 1 : 1 FC ZIMBRU CHISINAU Details
19:45 Uhr PFK LITEX LOVECH 0 : 2 DIOSGYORI VTK Details
20:00 Uhr ZULTE-WAREGEM 2 : 1 ZAWISZA BYDGOSZCZ Details
20:00 Uhr GYORI ETO FC 0 : 3 IFK GOTEBORG Details
20:00 Uhr VIKINGUR GOTA 0 : 0 TROMSO Details
20:30 Uhr MOLDE 4 : 1 HIT GORICA Details
20:30 Uhr METALURG SKOPJE 0 : 0 ZELJEZNICAR SARAJEVO Details
20:30 Uhr RNK SPLIT 2 : 1 HAPOEL BEER SHEVA Details
20:30 Uhr BURSASPOR 0 : 0 FC CHIKHURA SACHKHERE Details
20:30 Uhr HNK RIJEKA 1 : 0 FERENCVAROSI TC Details
20:30 Uhr SILLAMAE KALEV 0 : 4 KRASNODAR Details
20:45 Uhr MOTHERWELL 2 : 2 STJARNAN Details
20:45 Uhr ABERDEEN 0 : 0 FC GRONINGEN Details
20:45 Uhr DERRY CITY 0 : 1 SHAKHTER SOLIGORSK Details
20:45 Uhr DUNDALK 0 : 2 HNK HAJDUK SPLIT Details
20:45 Uhr LINFIELD 1 : 0 AIK STOCKHOLM Details
21:00 Uhr FK SARAJEVO 0 : 1 HAUGESUND Details
21:05 Uhr CUKARICKI 0 : 4 SV GRODIG Details
SECOND QUALIFYING Runde:
22.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:00 Uhr ZELJEZNICAR SARAJEVO 2 : 2 METALURG SKOPJE Details
SECOND QUALIFYING Runde:
24.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:30 Uhr SHAKHTER KARAGANDY 3 : 0 ATLANTAS Details
15:30 Uhr HAPOEL BEER SHEVA 0 : 0 RNK SPLIT Details
17:30 Uhr MYPA 0 : 0 DINAMO MINSK Details
18:00 Uhr KRASNODAR 5 : 0 SILLAMAE KALEV Details
18:00 Uhr OMONIA 0 : 0 BUDUCNOST PODGORICA Details
18:00 Uhr INTER BAKU 0 : 1 IF ELFSBORG Details
18:00 Uhr HAUGESUND 1 : 3 FK SARAJEVO Details
19:00 Uhr SLOVAN LIBEREC 3 : 0 MFK KOSICE Details
19:00 Uhr SV GRODIG 1 : 2 CUKARICKI Details
19:00 Uhr SHAKHTER SOLIGORSK 5 : 1 DERRY CITY Details
19:00 Uhr LECH POZNAN 3 : 0 KALJU NOMME Details
19:00 Uhr ESBJERG 1 : 0 KAIRAT ALMATY Details
19:00 Uhr IFK GOTEBORG 0 : 1 GYORI ETO FC Details
19:00 Uhr FC CHIKHURA SACHKHERE 0 : 0 BURSASPOR Details
19:00 Uhr TROMSO 1 : 2 VIKINGUR GOTA Details
19:00 Uhr FLAMURTARI 1 : 3 PETROLUL PLOIESTI Details
19:00 Uhr FC ZIMBRU CHISINAU 0 : 0 CSKA SOFIA Details
19:00 Uhr VADUZ 0 : 0 RUCH CHORZOW Details
19:00 Uhr AIK STOCKHOLM 2 : 0 LINFIELD Details
19:30 Uhr FC GRONINGEN 1 : 2 ABERDEEN Details
19:30 Uhr SPARTAK TRNAVA 3 : 0 FC ZESTAFONI Details
19:30 Uhr HAPOEL TEL AVIV 1 : 0 FC ASTANA Details
19:30 Uhr ZARYA LUGANSK 2 : 1 LACI Details
20:00 Uhr ASTERAS TRIPOLIS 4 : 2 ROPS Details
20:00 Uhr VOJVODINA 3 : 0 AS TRENCIN Details
20:00 Uhr ZAWISZA BYDGOSZCZ 1 : 3 ZULTE-WAREGEM Details
20:00 Uhr SLIGO ROVERS 1 : 3 ROSENBORG Details
20:15 Uhr HNK HAJDUK SPLIT 1 : 2 DUNDALK Details
20:30 Uhr JAGODINA 0 : 1 CFR 1907 CLUJ Details
20:30 Uhr HIT GORICA 1 : 1 MOLDE Details
20:30 Uhr LUKA KOPER 0 : 2 NEFTCHI BAKU Details
20:30 Uhr FERENCVAROSI TC 1 : 2 HNK RIJEKA Details
20:30 Uhr SIROKI BRIJEG 0 : 4 MLADA BOLESLAV Details
20:30 Uhr DIOSGYORI VTK 1 : 2 PFK LITEX LOVECH Details
20:45 Uhr ST. JOHNSTONE 1 : 1 FC LUZERN Details
20:45 Uhr CRUSADERS FC 1 : 1 IF BROMMAPOJKARNA Details
21:05 Uhr SKNV ST. POLTEN 2 : 0 BOTEV PLOVDIV Details
21:15 Uhr FH HAFNARFJORDUR 2 : 0 NEMAN GRODNO Details
21:15 Uhr STJARNAN 3 : 2 MOTHERWELL Details

3.Qualifikationsrunde

Die Europa League 2014 2014/2015

2.Qualifikationsrunde

SECOND QUALIFYING Runde:
15.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
18:30 Uhr VALLETTA FC 0 : 1 QARABAG AGDAM FK Details
18:45 Uhr SLOVAN BRATISLAVA 1 : 0 THE NEW SAINTS Details
19:00 Uhr BATE BORISOV 0 : 0 SKENDERBEU KORCE Details
19:00 Uhr SHERIFF TIRASPOL 2 : 0 SUTJESKA Details
19:30 Uhr ZRINJSKI 0 : 0 MARIBOR Details
20:00 Uhr FC SANTA COLOMA 0 : 1 MACCABI TEL AVIV Details
20:00 Uhr FK RABOTNICKI 0 : 0 HJK HELSINKI Details
20:45 Uhr FK PARTIZAN 3 : 0 HB TORSHAVN Details
20:45 Uhr SPARTA PRAHA 7 : 0 LEVADIA TALLINN Details
20:45 Uhr CLIFTONVILLE FC 0 : 0 DEBRECENI VSC Details
20:45 Uhr NK DINAMO ZAGREB 2 : 0 FK ZALGIRIS VILNIUS Details
21:00 Uhr KR REYKJAVIK 0 : 1 CELTIC FC Details
SECOND QUALIFYING Runde:
16.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
19:00 Uhr FC DINAMO TBILISI 0 : 1 AKTOBE Details
19:00 Uhr MALMO FF 0 : 0 FK VENTSPILS Details
19:00 Uhr LUDOGORETS 1947 4 : 0 F91 DUDELANGE Details
19:30 Uhr STROMSGODSET 0 : 1 STEAUA BUCURESTI Details
20:45 Uhr LEGIA WARSZAWA 1 : 1 ST. PATRICKS ATH. Details
SECOND QUALIFYING Runde:
22.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:30 Uhr SUTJESKA 0 : 3 SHERIFF TIRASPOL Details
18:00 Uhr LEVADIA TALLINN 1 : 1 SPARTA PRAHA Details
18:00 Uhr F91 DUDELANGE 1 : 1 LUDOGORETS 1947 Details
18:30 Uhr QARABAG AGDAM FK 4 : 0 VALLETTA FC Details
19:30 Uhr MACCABI TEL AVIV 2 : 0 FC SANTA COLOMA Details
19:45 Uhr THE NEW SAINTS 0 : 2 SLOVAN BRATISLAVA Details
20:00 Uhr HB TORSHAVN 1 : 3 FK PARTIZAN Details
20:00 Uhr SKENDERBEU KORCE 1 : 1 BATE BORISOV Details
20:15 Uhr FK ZALGIRIS VILNIUS 0 : 2 NK DINAMO ZAGREB Details
20:30 Uhr DEBRECENI VSC 2 : 0 CLIFTONVILLE FC Details
20:45 Uhr CELTIC FC 4 : 0 KR REYKJAVIK Details
SECOND QUALIFYING Runde:
23.07.2014
EUROPE (UEFA)
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:00 Uhr AKTOBE 3 : 0 FC DINAMO TBILISI Details
18:00 Uhr FK VENTSPILS 0 : 1 MALMO FF Details
18:00 Uhr HJK HELSINKI 2 : 1 FK RABOTNICKI Details
19:30 Uhr STEAUA BUCURESTI 2 : 0 STROMSGODSET Details
20:00 Uhr MARIBOR 2 : 0 ZRINJSKI Details
20:45 Uhr ST. PATRICKS ATH. 0 : 5 LEGIA WARSZAWA Details

3.Qualifikationsrunde

Die aktuelle Bundesliga Tabelle und der Spielplan

Hier zeigen wir Ihnen die aktuelle Tabelle der Bundesliga, sowie die Ergebnisse des letzten Spieltages und die Termine des nächsten Spieltages. (Erklärungen: Results = Ergebnisse, Fixtures = die nächsten Termine)

Tabelle, Spiele & Ergebnisse

Spanische Primera División

(Real Madrid, FC Barcelona)

Spieltag: 9
24.10.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:00 Uhr CELTA VIGO LEVANTE Details
Spieltag: 9
25.10.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
16:00 Uhr ALMERIA ATHLETIC BILBAO Details
18:00 Uhr REAL MADRID FC BARCELONA Details
20:00 Uhr VALENCIA ELCHE Details
22:00 Uhr CORDOBA REAL SOCIEDAD Details
22:00 Uhr EIBAR GRANADA CF Details
Spieltag: 9
26.10.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
13:00 Uhr MALAGA CF RAYO VALLECANO Details
18:00 Uhr REAL CD ESPANYOL DEP. LA CORUNA Details
20:00 Uhr SEVILLA VILLARREAL Details
22:00 Uhr GETAFE ATLETICO MADRID Details
Spieltag: 10
31.10.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:45 Uhr DEP. LA CORUNA GETAFE Details
Spieltag: 10
01.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:00 Uhr GRANADA CF REAL MADRID Details
19:00 Uhr ATLETICO MADRID CORDOBA Details
21:00 Uhr FC BARCELONA CELTA VIGO Details
23:00 Uhr REAL SOCIEDAD MALAGA CF Details
Spieltag: 10
02.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
13:00 Uhr ATHLETIC BILBAO SEVILLA Details
18:00 Uhr VILLARREAL VALENCIA Details
20:00 Uhr LEVANTE ALMERIA Details
22:00 Uhr ELCHE REAL CD ESPANYOL Details
Spieltag: 10
03.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:45 Uhr RAYO VALLECANO EIBAR Details
Spieltag: 11
07.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:45 Uhr CORDOBA DEP. LA CORUNA Details
Spieltag: 11
08.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:00 Uhr ALMERIA FC BARCELONA Details
19:00 Uhr GETAFE ELCHE Details
21:00 Uhr REAL MADRID RAYO VALLECANO Details
23:00 Uhr CELTA VIGO GRANADA CF Details
23:00 Uhr MALAGA CF EIBAR Details
Spieltag: 11
09.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
13:00 Uhr SEVILLA LEVANTE Details
18:00 Uhr REAL CD ESPANYOL VILLARREAL Details
20:00 Uhr VALENCIA ATHLETIC BILBAO Details
22:00 Uhr REAL SOCIEDAD ATLETICO MADRID Details
Spieltag: 12
21.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
21:45 Uhr ATHLETIC BILBAO REAL CD ESPANYOL Details
Spieltag: 12
22.11.2014
PRIMERA DIVISION
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:00 Uhr ATLETICO MADRID MALAGA CF Details
19:00 Uhr FC BARCELONA SEVILLA Details
21:00 Uhr EIBAR REAL MADRID Details
23:00 Uhr DEP. LA CORUNA REAL SOCIEDAD Details

Tabelle, Spiele & Ergebnisse

Englische Premier League

(FC Arsenal, FC Chelsea, Manchester United)

Spieltag: 9
25.10.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
13:45 Uhr WEST HAM MANCHESTER CITY Details
16:00 Uhr LIVERPOOL FC HULL CITY Details
16:00 Uhr SOUTHAMPTON STOKE CITY Details
16:00 Uhr SUNDERLAND AFC ARSENAL FC Details
16:00 Uhr WEST BROMWICH CRYSTAL PALACE Details
18:30 Uhr SWANSEA LEICESTER CITY Details
Spieltag: 9
26.10.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:30 Uhr BURNLEY FC EVERTON FC Details
15:30 Uhr TOTTENHAM NEWCASTLE UTD Details
18:00 Uhr MANCHESTER UNITED CHELSEA FC Details
Spieltag: 9
27.10.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
22:00 Uhr QUEENS PARK RANGERS ASTON VILLA Details
Spieltag: 10
01.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:45 Uhr NEWCASTLE UTD LIVERPOOL FC Details
17:00 Uhr LEICESTER CITY WEST BROMWICH Details
17:00 Uhr HULL CITY SOUTHAMPTON Details
17:00 Uhr EVERTON FC SWANSEA Details
17:00 Uhr CHELSEA FC QUEENS PARK RANGERS Details
17:00 Uhr ARSENAL FC BURNLEY FC Details
17:00 Uhr STOKE CITY WEST HAM Details
Spieltag: 10
02.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:30 Uhr MANCHESTER CITY MANCHESTER UNITED Details
18:00 Uhr ASTON VILLA TOTTENHAM Details
Spieltag: 10
03.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
22:00 Uhr CRYSTAL PALACE SUNDERLAND AFC Details
Spieltag: 11
08.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
14:45 Uhr LIVERPOOL FC CHELSEA FC Details
17:00 Uhr BURNLEY FC HULL CITY Details
17:00 Uhr MANCHESTER UNITED CRYSTAL PALACE Details
17:00 Uhr SOUTHAMPTON LEICESTER CITY Details
17:00 Uhr TOTTENHAM STOKE CITY Details
17:00 Uhr WEST HAM ASTON VILLA Details
19:30 Uhr QUEENS PARK RANGERS MANCHESTER CITY Details
Spieltag: 11
09.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
15:30 Uhr SUNDERLAND AFC EVERTON FC Details
15:30 Uhr WEST BROMWICH NEWCASTLE UTD Details
18:00 Uhr SWANSEA ARSENAL FC Details
Spieltag: 12
22.11.2014
PREMIER LEAGUE
Anstoss Heim   Gast Aktion
17:00 Uhr CHELSEA FC WEST BROMWICH Details
17:00 Uhr EVERTON FC WEST HAM Details
17:00 Uhr LEICESTER CITY SUNDERLAND AFC Details
17:00 Uhr MANCHESTER CITY SWANSEA Details
17:00 Uhr NEWCASTLE UTD QUEENS PARK RANGERS Details
17:00 Uhr STOKE CITY BURNLEY FC Details
19:30 Uhr ARSENAL FC MANCHESTER UNITED Details

Wie heute Abend Fußball anschauen?

Am bequemsten ist es natürlich am heimischen Fernseher das Fußballspiel der Lieblingsmannschaft anzuschauen. Noch mehr Spaß macht es einen Beamer samt Dolby-Surround Anlage sein eigen zu nennen – dann fühlt man sich fast wie im Stadion und mitten drin. Die öffentlich-rechtlichen ARD und ZDF zeigen lediglich die Fußball-Länderspiele sowie Zusammenfassungen der Bundesliga. SAT 1 zeigt die Champions League und die kleineren Sender wie VOX noch die Europa League. Hilft alles nichts, dann muß man einen Bezahlsender wie Sky anschaffen – hier laufen alle Bundesliga Spiele heute Abend live. Ebenso sieht man die Fußball Spiele der ausländischen Ligen.

Fußball heute Abend live über das Internet anschauen

Doch auch über das Internet lassen sich allerhand Fußball Spiele heute Abend anschauen: Etliche Webseiten zeigen die Fußball Spiele im Livestream mit ausländischen Kommentatoren – da heißt es “Ton aus”. Die ARD und ZDF zeigen die Länderspiele ebenfalls im Livestream in HD-Qualität. Alles was man dazu tatsächlich benötigt, ist eine schnelle DSL-Leitung, umso schneller, umso besser. Mindestens DSL 6000 sollte es aber schon sein.

Auch überträgt Sky Go die Spiele live im Internet. Hat man Sky abonniert, gibt es quasi Sky Go kostenlos dazu, inklusive App für unterwegs. iphone, Tablet etc. werden damit auch zum Fussball-Live-Fernseher.

Mehr Tipps:
www.fernsehenheute.org und www.heute-abend.org

Fotoquellen: © thomas.andri / Stefan Wilk – Fotolia.com